Самостоятельная работа по конституционному праву: «Конституционные основы статуса правительства российской федерации» заказ №2711797

Самостоятельная работа по конституционному праву:

«Конституционные основы статуса правительства российской федерации»

Мы напишем новую работу по этой или другой теме с уникальностью от 70%

Задание

Самостоятельная работа Составьте из схемы взаимодействия А) Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации и федеральных служб и агентств, находящихся в ведении Минюста; Б) Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации и федеральных служб и агентств, находящихся в ведении Минздрава; В) Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации; Г) Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службы. Практические задачи 1. В своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации гражданка Т. оспаривает конституционность абзаца шестого части первой статьи 13 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации", согласно которому Правительство Российской Федерации в пределах своих полномочий реализует предоставленное ему право законодательной инициативы. По мнению заявительницы, оспариваемое законоположение не соответствует статье 10 Конституции Российской Федерации. Какое решение должен принять Конституционный Суд Российской Федерации по жалобе Т. и почему? Каково содержание права законодательной инициативы Правительства Российской Федерации и в каком порядке реализуется данное полномочие? 2. Производственный кооператив "Мичуринский локомотиворемонтный завод "Милорем" обратился с иском к Правительству Российской Федерации о признании недействительным распоряжения Правительства Российской Федерации в части включения ГУП "Мичуринский локомотиворемонтный завод" в Перечень организаций федерального железнодорожного транспорта, имущество которых предлагается к внесению в уставный капитал единого хозяйствующего субъекта на железнодорожном транспорте. Какое решение должен принять Верховный Суд Российской Федерации по данному делу и почему? 3. Открытое акционерное общество "Авиакомпания "Сибирь" обратилось в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением о признании недействительными Распоряжения Правительства Российской Федерации. Заявитель полагает, что Правительство Российской Федерации установило для ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" индивидуальную льготу, освобождающую от уплаты таможенных пошлин, сборов и налогов в отношении авиационной техники, ввозимой в Российскую Федерацию в таможенном режиме временного ввоза. Это поставило заявителя в неравное экономическое положение в сфере оказываемых им аналогичных услуг, что нарушает его права и законные интересы. Какое решение должен принять по данному делу Верховный суд Российской Федерации и почему?

Срок выполнения от  2 дней
Самостоятельная работа по конституционному праву: «Конституционные основы статуса правительства российской федерации»
Дата заказа: 03.01.2024
Выполнено: 07.01.2024

Как оформить заказ на самостоятельную работу По предмету Конституционное право, на тему «Конституционные основы статуса правительства российской федерации»

  • Оформляете заявку

    Заявка
  • Бесплатно рассчитываем стоимость

    Рассчет стоимости
  • Вы вносите предоплату 25%

    Предоплата
  • Эксперт выполняет работу

    Экспертная работа
  • Вносите оставшуюся сумму

    Оплата
  • И защищаете работу на отлично!

    Сдача работы

Отзывы о выполнениии самостоятельной работы по конституционному праву

Государственное управление

Работа на отлично! Скорость выполнения, содержание и формат, все супер.

Аватар
C/C++

Огромное спасибо! Отличная работа на оценку "A"/

Аватар
Информационные технологии

Хочу выразить свою глубокую признательность за помощь в выполнении контрольной работы на тему "Спецификация требований к web-приложению". Работа была выполнена оперативно, в срок и с высоким качеством. Автор проявил профессионализм и внимательность к деталям. Он учел все мои комментарии и внес правки в самые короткие сроки. Результат превзошел мои ожидания. Я полностью удовлетворен полученной работой и рекомендую автора как надежного исполнителя. Большое спасибо за отличное сотрудничество!

Аватар
Педагогическая психология

Поставила "Вы супер" за быстрое исполнение заказа. По содержанию пока ничего сказать не могу. На первый взгляд все выполнено. Буду обращаться еще. Спасибо большое!

Аватар
Педагогическая психология

Поставили зачёт. Оценили, но мало баллов. Спасибо

Аватар
Философия

Очень хорошо выполнили работу. Я довольна, молодцы!!!

Аватар
Информатика

все супер!

Аватар
Логика

У коллеги проблем не вышло. Все хорошо.

Аватар
Закажи Самостоятельную работу с полным сопровождением до защиты!
Думаете, что скачать готовую работу — это хороший вариант? Лучше закажите уникальную и сдайте её с первого раза!
Похожие заявки по конституционному праву

Тип: Самостоятельная работа

Предмет: Конституционное право

Избирательная система рфконституционноправовые основы системы местного самоуправления в российской федерации

Стоимость: 1400 руб.

Теория по похожим предметам
Имидж лидера

— целенаправленно сформированный, сложившийся в массовом сознании эмоционально окрашенный образ.Имидж имеет характер стереотипа и не является лидерской компетенцией. Тем не менее, он активно способствует или препятствует развитию лидерского функционала. Прежде всего, при помощи имиджа до широкого ….

Читать дальше
Право публичной собственности

Составными структурами государственной собственности в России выступает федеральное имущество вместе с собственностью субъектов РФ. Государственная собственность включает в себя все земельные участки и другие природные ресурсы, которые не являются частным владением гражданских или юридических лиц, ….

Читать дальше
Производство по уголовным делам, подсудным мировому судье

Тему «Производство по уголовным делам подсудным мировому судье» необходимо начать рассматривать с исторической справки. Так, в 1884 году устав уголовного судопроизводства предусматривал формирование института мировых судей в Российской империи, но уже в 1889 году мировые судьи были упразднены, искл….

Читать дальше
Тесты для опеределения характера и темперамента человека

Темпераментом в психологической науке называют некую совокупность динамических особенностей когнитивных процессов и человеческого поведения, а характером – систему устойчивых свойств личности, которые определяют поступки людей. Во многих случаях обращения клиентов в психологическую консультацию по ….

Читать дальше